Festival: Bochum Total 2019 – Line UP

IMG_4790

Bochum Total (kurz BoTo) ist ein jährliches Musikfestival im Bermuda3eck in Bochum. Das Festival begann 1986 mit zwei Bühnen und hat sich zu einem der größten kostenlosen Rock-Pop-Festivals in Europa entwickelt.

Donnerstag, 4. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne Donnerstag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Sultans Court
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: The King’s Parade
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Some Sprouts
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Alice Francis

Ringbühne Donnerstag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Haión
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Jo Hartmann
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Banda Senderos
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Boppin’ B

Sparkassen-Bühne Donnerstag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Henry And The Waiter
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Nico Laska
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Darjeeling
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Reis Against The Spülmachine

Trailer-Wortschatz-Bühne Donnerstag

  • 17.45 bis 18.15 Uhr: „Scots ‘N Breizh“: Laut im Pott
  • 19.00 bis 19.30 Uhr: Stunde Zehn
  • 20.15 bis 20.45 Uhr: Linsending

Coolibri-Stage@Riff Donnerstag

  • 18.00 bis 21.00 Uhr: Campus-Ruhrcomer-Finale
  • 21.15 bis 22.15 Uhr: Josew Beuys Boys

Game-Bühne Donnerstag

  • 17.00 bis 18.00 Uhr: DJ Mubo

König Kiosk Donnerstag

  • 16.00 bis 22.00 Uhr: Chris Ellis

Freitag, 5. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne Freitag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Christopher
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Malik Harris
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Donskoy
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Thomas Godoj

Ringbühne Freitag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Benjrose
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Engst
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Imminence
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Rogers

Sparkassen-Bühne Freitag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Luciel
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Alles Solar
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Lenny Arrived
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Jini Meyer
  • 22.15 bis 23.00 Uhr: The Monotypes

Trailer-Wortschatz-Bühne Freitag

  • 17.45 bis 18.15 Uhr: Niko Grote
  • 19.00 bis 19.30 Uhr: Ben Redelings: Fußball. Die Liebe meines Lebens
  • 20.15 bis 20.45 Uhr: Iksy
  • 22.00 bis 23.00 Uhr: Herbman Studio

Coolibri-Stage@Riff Freitag

  • 18.30 bis 19.15 Uhr: Birds On Planes
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Pinski
  • 20.30 bis 21.15 Uhr Captain Disko
  • 21.30 bis 22.15 Uhr: Dote
  • 22.30 bis 23.15 Uhr: Stray Colors

Game-Bühne Freitag

  • 17.00 bis 18.00 Uhr: DJ Marscha
  • 21.30 bis 23.59 Uhr: Kopfhörerparty

König Kiosk Freitag

  • 16.00 bis 22.00 Uhr: Chris Ellis

Samstag, 6. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne Samstag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Figur Lemur
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Tom Allan & The Strangest
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Kensington Road
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Jamaram

Ringbühne Samstag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Liquid Assets
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Shirley Holmes
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Rantaplan
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Betontod

Sparkassen-Bühne Samstag

  • 15.00 bis 15.35 Uhr: Pai X
  • 15.55 bis 16.30 Uhr: Wolf & Moon
  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Garage 3
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Mola
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Frère
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Batomae
  • 22.15 bis 23.00 Uhr: Andreas Kümmert

Trailer-Wortschatz-Bühne Samstag

  • 14.45 bis 15.30 Uhr: En Route
  • 16.15 bis 16.45 Uhr: Katharina Bohlen & Claudius Reimann
  • 17.00 bis 17.30 Uhr: Katrin Geelvink
  • 17.45 bis 18.15 Uhr: Arne Nobel
  • 19.00 bis 19.30 Uhr: Jaana Redflower
  • 20.15 bis 20.45 Uhr: Sarah Lahn
  • 22.00 bis 23.00 Uhr: El Mobileh

Coolibri-Stage@Riff Samstag

  • 18.30 bis 19.15 Uhr: The Rival Bid
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Giirl
  • 20.30 bis 21.15 Uhr: Insert Coin
  • 21.30 bis 22.15 Uhr: Kaffkönig
  • 22.30 bis 23.15 Uhr: Antifuchs

Game-Bühne Samstag

  • 16.00 bis 17.00 Uhr: DJ Klaus Bader
  • 21.30 bis 23.59 Uhr: Kopfhörerparty

König Kiosk Samstag

  • 16.00 bis 22.00 Uhr: Chris Ellis

Sonntag, 7. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne Sonntag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: International Music
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Antje Schomaker
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Van Holzen
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Tim Kamrad

Ringbühne Sonntag

  • 17.00 bis 17.45 Uhr: May
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Deeper Upper
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Bloodhype
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Kuult

Sparkassen-Bühne Sonntag

  • 15.00 bis 15.35 Uhr: Sounds From Wood
  • 16.00 bis 16.30 Uhr: The Happy Gangstas
  • 17.00 bis 17.45 Uhr: Haller
  • 18.15 bis 19.00 Uhr: Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts
  • 19.30 bis 20.15 Uhr: Mobiles Bluhs Kommando 2.0.
  • 20.45 bis 22.00 Uhr: Pamela Falcon

Trailer-Wortschatz-Bühne Sonntag

  • 14.30 bis 15.30 Uhr: K(impo)
  • 16.15 bis 16.45 Uhr: Fabian Haupt Band
  • 17.45 bis 18.15 Uhr: Seline Seidler – Der Untergang der kleinen Welt
  • 19.00 bis 19.30 Uhr: Pia Lüddecke & Benjamin „Ernest“ Ehrenberg – Hexenjagd
  • 20.15 bis 20.45 Uhr: Klaus Märkert & …und mir der Mond

Game-Bühne Sonntag

  • 16:00 bis 17:00 Uhr: Forró Musik mit DJ Silva
  • 17.00 bis 17.30 Uhr: Biriba Brasil
  • 18:30 bis 19:30 Uhr: TKB – Forró Performance
  • 19.30 bis 22.00 Uhr: Brazil Party mit DJ Bruno

König Kiosk Sonntag

  • 16.00 bis 22.00 Uhr: Chris Ellis

Visit Us On FacebookVisit Us On InstagramVisit Us On Twitter